Женщина года — 2011

В преддверие праздника Дня матери, 25 ноября 2009 года, в РЦДК поселка Вахруши проводилось заключительное мероприятие районного конкурса «Женщина года — 2011». Конкурс проводится ежегодно, с целью выявления лучших женщин, которые вносят достойный вклад в развитие района, области, страны, содействия повышению социального статуса женщины, привлечению внимания к их общественной значимости. Чествование номинантов и награждение победителей прошло в праздничной атмосфере. В адрес каждого победителя были сказаны добрые слова, вручены дипломы, цветы, памятные подарки. Всех победителей и гостей поздравил глава Слободского района Хомяков Владимир Алексеевич. Очень приятно. Что среди участниц было много представительниц прекрасного пола из п.Вахруши.
В номинации «Успех» в сфере здравоохранении победительницей признана Вершинина Наталья Васильевна, главная медсестра «Вахрушевской районной больницы». Оглоблина Галина Леонидовна, заведующая центром развития ребёнка детского сада №5 п Вахруши стала победительницей в номинации «Успех» в сфере образования. В номинации»Доброе сердце» заслуженную награду получила Зянчурина Тамара Михайловна, заместитель председателя Совета ветеранов Вахрушевских предприятий.
Конечно праздник не состоялся бы без генератора идей этого мероприятия Вершининой Светланы Александровны, депутата Слободской районной думы четвёртого созыва, председателя районного женсовета.

Кировский региональный Союз молодёжи «Наше время» выступил помощником организаторов этого праздника и вручил цветы и подарки матерям, чьи дети погибли в Чечне: Смирновой Наталье Ивановне, Ощепковой Серафиме Михайловне, Татауровой Надежде Валентиновне.
Выражаем огромную благодарность Данеляну Сергею Эдуардовичу, генеральному директору ООО «Вахруши-Юфть» за оказанную финансовую поддержку.