О программе финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее — АО «Корпорация «МСП») совместно с Минэкономразвития России и Банком России разработало программу стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализующих проекты в приоритетных отраслях (далее — Программа).
В рамках Программы субъекты малого и среднего предпринимательства могут привлечь льготные кредитные ресурсы под ставку в размере 10,6% (для субъектов малого предпринимательства) и 9,6% (для субъектов среднего предпринимательства) при сумме кредита от 10 млн. рублей до 1 млрд. рублей. Кредитные ресурсы предоставляются для приобретения основных средств, модернизации и реконструкции производства, запуска новых проектов, а также для пополнения оборотного капитала. Суммарно в отношении одного заемщика сумма кредита по Программе не может превышать 4 млрд. рублей.
[Скачать информацию о программе]