Молодость. Позитив. Весна.

Многие люди думают, что быть молодым легко. Они считают, что этому периоду жизни чужда всякая ответственность. Ой, как же это ошибочно!
Для многих девчонок и мальчишек молодость — это время, когда они могу заложить правильный фундамент жизни, который никогда не пошатнется до конца дней
Молодость — это когда горячее сердце бьется в груди, переполненное избытками чувств, эмоций, а ум кишит от идей, мыслей, планов и задумок. Это время творить, думать, жить и служить.
В Слободском районе эта проблема актуальна. Чтобы направить энергию подрастающего поколения в нужное русло, развить в них активную жизненную позицию созданы все условия. Подтверждение этому стал районный семинар «Реализация молодёжной политики в Слободском районе. В рамках семинара представители сельских поселений узнали о приоритетных направлениях молодёжной политики, а так же был обобщён опыт работы вовлечения молодёжи в социально активную практику.
Представители ДИМОО «Новая волна» СОШ пгт Вахруши рассказали о реализованных проектах «Школьная полиция» и «Три цвета победы». Центр внешкольной работы поделился инновационными подходами привития любви к малой родине через проект «Вечность Отечеству». Кропачева Элина, ученица СОШ пгт Вахруши, рассказала о поездке во Всероссийский лагерь «Орлёнок». Второй год на территории Слободского района реализуется проект «Наша Победа». Члены Совета молодёжи посёлка Вахруши, довели информацию о том, как важно сохраняя частичку истории воспитать в подрастающем поколении чувство патриотизма. Центр развития ребёнка детский сад № 5 пгт Вахруши поделился незабываемыми впечатлениями о поездке на Всероссийский фестиваль «Её Величество семья».

DSC_03600

DSC_03660

Реализация молодёжной политики не может осуществляться без энергичных, позитивных людей, которые являются рычагом всей системы работы. Почётными грамотами администрации Слободского района награждены: Зиновьева Светлана Геннадьевна, руководитель ДИМОО «Новая волна», Чертищева Ольга Владимировна, директор центра внешкольной работы, Мельникова Любовь Геннадьевна, методист центра внешкольной работы, Ефремова Татьяна Борисовна, специалист по социальным вопросам администрации Вахрушевского городского поселения. Благодарственными письмами администрации Слободского района: Бессолицын Эдуард Александрович, ООО «Вахруши-Литобувь», член Совета молодёжи, Жуйкова Ирина Юрьевна, музыкальный руководитель детского сада комбинированного вида №4 пгт Вахруши, РЦКД Слободского района ( директор Собачкина Л.А.), Центр развития ребёнка детский сад №5 пгт Вахруши (заведующая Оглоблина Г.Л.). Стародумов Антон, Сырчина Яна, Алёшин Иван, члены ДИМОО «Новая волна» награждены грамотами управления социального развития.
21 февраля администрация Вахрушевского городского поселения обобщила опыт реализации проекта «Наставники» в Слободском районе на межрегиональной научно-практической конференции «Молодёжь Кировской области».