30.03.2017 пгт Вахруши с рабочим визитом посетил Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Владимирович Климов.

В начале своего визита Владимир Владимирович посетил Вахрушевское подразделение КОГБУЗ «Слободская центральная районная больница им. академика А.Н. Бакулева». Он осмотрел помещения поликлиники, посетил терапевтическое отделение, отделение реабилитации, пообщался с главным врачом Слободской ЦРБ Екатериной Владимировной Шиловой, заведующей Вахрушевским подразделением Слободской ЦРБ Людмилой Николаевной Мальчиковой, врачами и средним медицинским персоналом, а также с пациентами.

Затем Владимир Владимирович провел прием граждан в актовом зале администрации поселения. Всего на приеме побывали 10 жителей нашего поселка. Были озвучены самые различные вопросы: о строительстве полигона на территории Ленинского сельского поселения, о работе «питейных» заведений, о продаже спиртосодержащих жидкостей, о работе полиции, вопросы, затрагивающие сферы ЖКХ, здравоохранения, социальной защиты.

В завершение своего визита Владимир Владимирович провел встречу с коллективом МКОУ средняя общеобразовательная школа пгт. Вахруши. На встрече были затронуты многие злободневные вопросы сферы образования: низкий уровень заработной платы, слабая материально-техническая база образовательного учреждения, кадровые проблемы и некоторые другие.

От администрации поселения В.В. Климову было вручено письмо с просьбой оказать содействие в решении наиболее острых проблем поселения: выделении средств на рекультивацию свалки в районе ул. Заводская, ремонт дорог, переселение жителей из аварийного жилья и другие.

Надеемся, что все острые вопросы, на которые было обращено внимание Главного федерального инспектора по Кировской области, будут рассмотрены и по ним будут приняты решения, которые пойдут во благо жителей нашего поселения.