30.03.17 состоялся визит и.о. министра здравоохранения Кировской области Андрея Вениаминовича Черняева в Слободскую ЦРБ, в том числе в Вахрушевское подразделение.

В ходе визита прошла встреча с депутатами Вахрушевской городской Думы. Андрей Вениаминович разъяснил депутатам, с какой целью проводится реорганизация службы скорой помощи (произойдет переподчинение скорой помощи Вахрушевского подразделения КОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Кирова»). В Вахрушах сохраняются две бригады, они переместятся в отремонтированные помещения, соответствующие санитарно-эпидемическим нормам (бывшие помещения лаборатории Вахрушевской детской поликлиники). Таким образом, опровергнуты слухи о том, что скорая помощь из Вахрушей будет перенесена в г. Слободской. Стационарный пост скорой помощи остается в Вахрушах.

Кроме того, для фельдшеров сохранится возможность подработки в Вахрушевском подразделении ЦРБ им. Бакулева: они смогут обслуживать вызовы неотложной помощи (в течение 2х часов с момента получения такого вызова), которыми в настоящее время занимаются врачи общей практики с 8-00 до 16-00.