С 25 января по 31 декабря 2019 года на территории Слободского района состоится отлов безнадзорных животных

В соответствии с постановлением правительства Кировской области от 18.04.2012 №148/201 «О Порядке отлова, учета, содержания и использования безнадзорных домашних животных на территории Кировской области» отлову подлежат безнадзорные животные, потерявшиеся, сбежавшие, брошенные или иным образом, оставшиеся без попечения людей.

Безнадзорным признается домашнее животное, находящееся на улице или в иных общественных местах без сопровождающего лица, в том числе животное, находящееся на привязи в течение 12 часов в летнее время и 4 часов в зимнее время с момента обнаружения или обращения граждан и юридических лиц.