Социальный день

5 мая на территории Вахрушевского городского поселения вновь прошло большое и, несомненно,  нужное мероприятие под названием «Социальный день». На этот раз в качестве организаторов мероприятия выступили не только Комплексный центр социального обслуживания населения, администрация Вахрушевского городского поселения и РЦКД Слободского района, но и приход Вознесенской церкви, внесший значительный вклад в помощь семьям, нуждающимся в социальной помощи.

Так же, как и  во время декабрьского мероприятия, в районном центре культуры и досуга было организовано несколько площадок. Это и консультации специалистов (на этот раз приезжали представители страховой компании «Макс-М» и социальной защиты населения), и игровая площадка для детей, и раздача вещевой помощи, и бесплатные услуги парикмахера. Были в этот раз и новшества. Например, кроме бесплатной стрижки или прически, все желающие могли бесплатно получить услуги профессионального визажиста; детей развлекал участник клуба исторической реконструкции «Ладомир». Но одной из самых приятных и интересных частей состоявшегося мероприятия был благотворительный концерт, организованный силами коллективов РЦКД, детской музыкальной школы, детских садов п. Вахруши, а также воскресными школами п. Вахруши и г. Слободского. Все средства, которые были собраны во время концерта, пойдут на оказание адресной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В целом «Социальный день» прошел на достаточно высоком уровне, привлек большое количество участников и собрал огромную массу благодарностей от тех, кто получил помощь. Следующий социальный день пройдет в Районном центре культуры и досуга в начале августа и будет направлен на подготовку детей из многодетных и малообеспеченных семей к новому учебному году.