Рекультивация закрытой санкционированной свалки ТБО на территории пгт Вахруши (в районе ул. Заводская)

3 сентября в 16:00 в актовом зале администрации поселения состоялись общественные обсуждения предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду рекультивации закрытой санкционированной свалки ТБО на территории пгт Вахруши (в районе ул. Заводская). Информация о проведении общественных обсуждений в соответствии с требованиями законодательства была размещена в федеральном, региональном и районном официальных печатных изданиях. Дополнительно администрацией поселения объявления о проведении общественных обсуждений были размещены на досках объявлений в пгт Вахруши, а так же на территории Ленинского и Шиховского сельских поселений.

На обсуждениях присутствовали 22 человека, в том числе главный специалист-эксперт министерства охраны окружающей среды Кировской области Долинина Мария Александровна, главный специалист отдела охраны окружающей среды и экологии Кировской области по Слободскому району Тихановский Дмитрий Геннадьевич, депутаты Вахрушевской городской Думы, сотрудники администрации Вахрушевского городского поселения, жители пгт Вахруши и Шиховского сельского поселения. На обсуждениях присутствовали так же представители подрядной организации, занимающейся корректировкой проекта рекультивации свалки, — ООО «Научно-проектная организация «Проектор». Ими была представлена презентация, в которой раскрывалось техническое решение по рекультивации свалки в пгт Вахруши. С презентацией можно ознакомиться ниже.

По результатам общественных обсуждений все присутствующие единогласно проголосовали за признание их состоявшимися и утверждение технического решения по рекультивации свалки.

Основные положения по проектной документации:

Ликвидация (рекультивация) накопленного экологического вреда окружающей среде. Разработка предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду рекультивации закрытой санкционированной свалки ТБО на территории муниципального образования Вахрушевское городское поселение Слободского района Кировской области — Скачать