Реализация ППМИ-2017

В нашем поселке продолжается реализация ППМИ-2017. Напомним, что в этом году 5 проектов получили поддержку из областного бюджета, кроме того еще 2 проекта получили поддержку в рамках «второй волны» за счет экономии, образовавшейся при проведении торгов.

В стадии реализации находятся проекты по ремонту тротуар по четной стороне ул. Рабочая от ул. Ленина до ул. Труда, строительство детской площадки около детского сада № 5, ремонт восточной части ул. Свободы, ремонт придомовых территорий многоквартирных домов ул. Кирова, 18, ул. Мира, 1. В ближайшее время должны быть объявлены торги для реализации двух проектов «второй волны» — ремонт западной части ул. Володарского, ремонт придомовых территорий многоквартирных домов ул. Горького, 4, ул. Ленина 4а, 6. Благодарим всех неравнодушных жителей, руководителей предприятий, предпринимателей, которые принимают участие в реализации проекта на территории нашего поселения.

Предлагаем вашему вниманию небольшой фотоотчет о проводимых работах:

Благодаря реализации ППМИ удается привлечь дополнительные средства, чтобы наш поселок становился лучше, отремонтировать дороги, тротуары, дворовые территории, построить детские площадки – на эти работы НЕТ средств в бюджете поселения. При этом вклад населения не превышает 20% от общей стоимости работ.

ППМИ будет реализовано на территории нашей области и в 2018 году. Собрания с населением с участием представителя министерства социального развития состоятся уже 19, 20, 21 августа. Надеемся, что данный проект позволит улучшить условия жизни для многих жителей нашего поселка.