Проект «Дорога памяти»

Министерство обороны РФ ведет активную работу по сбору и обработке данных об участниках Великой Отечественной войны, собирает их фотографии и сведения о них в рамках проекта «Дорога памяти», чтобы создать общедоступную единую базу данных о каждом участнике войны, которая найдет своё воплощение в виде уникальной мультимедийной галереи с информацией на территории военно-патриотического парка «Патриот» в городе Москве, где строится Главный храм Вооруженных Сил России.

В целях формирования единой электронной базы данных участников Великой Отечественной войны принято решение о создании единого информационного массива из писем фронтовиков, электронные копии которых будут тоже храниться в историко-мемориальной комплексе «Дорога памяти». Для того, чтобы письма родных и близких слобожан – воинов Великой Отечественной попали в этот единый информационный массив, их необходимо принести в отдел военного комиссариата по г. Слободскому, Слободскому району (военкомат, г. Слободской, ул. Советская, 84),где они будут отсканированы и отправлены по месту требования, а подлинники будут возвращены владельцам.