ППМИ-2019

В Вахрушевском городском поселении продолжается работа по подготовке проектов для участия в Программе поддержки местных инициатив в 2019 г. Летом были зарегистрированы новые ТОСы (территориальные органы самоуправления), от лица которых будут подготовлены заявки; прошли предварительные собрания по выявлению проблем и принятию решения об участии в проекте. Таким образом было определено, что в 2019 году Вахрушевское городское поселение выдвигает на конкурсный отбор ППМИ 9 проектов – ремонт проезжей части улиц Блатовы, Коммунальной (от ул. Кирова до ул. К. Маркса), Володарского (от д.36 до д.49), Лесной, переулков 2 Октябрьского и Безымянного (от ул. Луговой до ул. Лесной), дер. Подсобное Хозяйство; а также две придомовые территории по адресу ул. Кирова, 67 и ул. Школьная, 2б.

С 17 по 23 сентября в ТОСах и общественных организациях прошли итоговые собрания с участием консультантов по инициативному бюджетированию из г. Кирова. На этих собраниях жители подтвердили свое желание участвовать в ППМИ-2019, выбрали инициативные группы и определили свое софинансирование.