Первый лед

В связи с установлением холодной погоды, характерной для ноября, на Вахрушевском пруду наблюдается становление первого льда. В это время выходить на его поверхность крайне опасно! Однако каждый год многие жители Вахрушевского городского поселения пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым подвергая свои здоровье и жизнь смертельной опасности.

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей. Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

Администрация поселения просит граждан воздержаться от выхода на лед пруда до момента его промерзания на необходимую толщину.