Межрайонный праздник «Ивановская ярмарка»

7 сентября 2019 года в г. Советске пройдет межрайонный праздник «Ивановская ярмарка», где можно будет увидеть все разнообразие изделий народных художественных промыслов и художественно-прикладного искусства: изготовление и роспись глиняной игрушки, плетение кружева на коклюшках, резьба по дереву, изготовление кукол, плетение из лозы, изготовление изделий из бересты, гончарные изделия, бисероплетение и другие. Мастера проведут обучающие уроки — гости ярмарки смогут не только купить понравившиеся выставочные изделия народных мастеров, но и сами принять участие в их изготовлении. На ярмарке представят свою продукцию фермерские хозяйства и производители товаров Советского района. Покупателям будет предложен широкий ассортимент продуктов питания местного производства: мясо, молочная продукция, хлебобулочные и кондитерские изделия, меди другие продукты.

Приглашают ремесленников, профессиональных и  самобытных художников, мастеров, декоративно — прикладного творчества, творческие объединения, ремесленные артели, предприятия и фирмы, занимающиеся изготовлением изделий народных промыслов; сельхоз — товаропроизводителей всех форм собственности и индивидуальных садоводов — огородников, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю собственной продукцией. Заявки на участие в межрайонном празднике «Ивановская ярмарка» присылать по факсу 8(83375) 2-12-54 или на электронный адрес: sov.okmps@yandex.ru