День Победы в Вахрушах

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая в Вахрушевском городском поселении у памятника воинам-землякам состоялось торжественное мероприятие, посвященное 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По недавно заведенной традиции за 45 минут до начала мероприятия началось зачитывание списков земляков, отдавших свои жизни во имя Победы. Во время торжественного мероприятия к подножию памятника были возложены памятные венки, школьники вручили ветеранам цветы и открытки. Стала традиционной ежегодная Всероссийская акция «Бессмертный полк», участие в которой принимали не только обучающиеся школы, но и все жители пгт Вахруши.

После торжественного мероприятия по улицам поселка пробежали участники легкоатлетической эстафеты, которая традиционно каждый год бывает посвящена Победе в Великой Отечественной войне. На сей раз она собрала большое количество участников: на старт вышло 12 команд, соревновавшихся в трех поло-возрастных группах.