Активное поколение Вахрушевского поселения

Большим интересным мероприятием завершилась акция «Активное поколение» в Вахрушевском городском поселении и в Слободском районе. На районное мероприятие «Активному поколению – зеленый свет!», которое прошло 30 сентября в районном центре культуры и досуга, прибыли делегации всех сельских поселений района, представители Советов ветеранов, активисты. 25 самых активных, ответственных, отзывчивых людей получили благодарственные письма за свою волонтерскую деятельность, из них сразу 8 человек – жители Вахрушей.  Партнерами мероприятия стали 4 организации, на творческих площадках работали представители волонтерского отряда «Зеленый свет».

На мероприятии побывали 300 человек. Каждый здесь нашел площадку, в которой захотелось поучаствовать: «Беседы с доктором о жизни и о здоровье», «Активное фото», «Чай от бывалого», «Активное чтение», зарядка, шашки – шахматы, скандинавская ходьба, уголок наведения «Активной красоты», «Королевство фиалок», мастер – класс по новогоднему оригами и сюрприз – раскраска от бабушки («Активная моторика»), «Счастливый телефон» (5 минут бесплатного разговора с любой точкой). Тут же состоялось открытие районной выставки урожая «Дары Вятки» с дегустацией осенних блюд. Украшением площадок стали песни в исполнении известного в области гармониста, автора песен Владимира Котельникова.

Перед концертом «Добрых дней, долгих лет!» зрителям были показаны поздравительные и социальные ролики для ветеранов.

В завершении большого мероприятия состоялась песенно – танцевальная программа «Песни моей бабушки»: все дружно исполняли любимые песни и танцевали.  Специалисты КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Слободском районе» провели среди гостей анкетирование на тему, какие кружки хотели бы посещать пожилые люди.