О поселковой Думе

В соответствии с Уставом Вахрушевского городского поселения городская Дума является выборным представительным органом местного самоуправления Вахрушевского городского поселения, обладающим правом представлять интересы населения Вахрушевского городского поселения и принимать от его имени решения, действующие на территории поселения.
Вахрушевская городская Дума избирается сроком на 5 лет и состоит из 12 депутатов, избираемых населением Вахрушевского городского поселения.
Одной из главных функций городской Думы является реализация законодательной инициативы, способствующей развитию поселения, принятие решений по важным для каждого жителя поселения вопросам местного значения.
Решения Думы, принятые в пределах ее компетенции, обязательны для исполнения органами и должностными лицами местного самоуправления, а также организациями и гражданами, находящимися на территории муниципального образования Вахрушевское городское поселение.
Полномочия Вахрушевской городской Думы отражены в ст. 22 Устава Вахрушевского городского поселения.

Вахрушевская городская Дума третьего созыва избрана в марте 2011 года.

Список депутатов Вахрушевской городской Думы 4-го созыва

1. Вершинина Наталья Николаевна избирательный округ № 1